开户送58体验金,无需申请自动送体验金

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    黄台岗镇大夫庄村王天德打草垛喂牛污染环境是否合法
发信时间    2018-11-22 14:05:51 回复时间    2018-11-22 14:06:26
信件内容 区领导你好: 黄台岗镇大夫庄村民王天德在村子附近养牛户养了很多牛,给附近的村民居住环境造成很大污染,而且近几年来每当小麦收完的时候他家还把小麦杆拉到村边田里堆成大垛再打包机打成件出售,安全方面没保障,万一着火离村子太近后果不堪设想,近期该村民还集中花生秧堆成垛打成件出售,污染特别严重,而且火灾安全隐患,请领导核实一下情况是否属实,还有他们的饲养牛离村子这么近手续是否合法?每年两季打草在村边儿是否合法?如果合法公布下给村民个定心丸,不合法也给村民百姓一个说法!
处理部门 宛城区人民政府
处理意见   

网友:

    您好,我镇在接到转办清单后,镇党委、政府高度重视,迅速组织镇畜牧站、镇环保所工作人员对上级交办的宛城区黄台岗镇大夫庄村王天德养牛污染环境的问题进行现场核查现将核查整改情况报告如下:

    调查核实情况:经查,反映问题部分属实。反映的黄台岗镇王天德养牛,位于黄台岗镇大夫庄村南路边,属限养区,养殖奶牛大小20多头,负责人为大夫庄村群众王天德该养殖户养殖奶牛主要是挤奶分销给周边群众。经现场勘查,养殖场周围空场内存在粪物堆积问题,在铡草时没有安装除尘措施,影响周边环境

11月8日下午镇政府向王天德下发了《养殖场限期整改通知书》要求他在7日内消除养殖污染,在铡草时安装除尘措施。下一步搬迁到适养区,王天德表示接受镇政府的整改要求。

特此报告

                               

 

                                                               黄台岗镇人民政府

                                  20181113