开户送58体验金,无需申请自动送体验金

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    南阳市一中问题
发信时间    2019-11-13 17:17:51 回复时间    2019-11-18 11:54:08
信件内容 经过多次投诉,南阳一中以下教师仍然存在严重的师德师风问题,我们现在公布这些老师的个人信息。孙**,女,多次给学生布置大量惩罚性作业。一千多字的《逍遥游》一天内抄五遍;密密麻麻的课下注释一天内抄完。每次罚抄总能找出处罚的理由,而且这些理由十分荒唐:没带,没记笔记,没批注;期中考试来了,“少”罚点长长记性。我们住在学校的同学一天就三节自习课,又不能打手电写作业,只能早上四点偷偷爬起来补这个老师的罚写!整天早上默写让课代表念的内容那么多,还难,两个班加起来能有十个过关的就不错了。甘**,女,多次默写,周六早上还默写,默写不过关再默一遍算了,还要重默。整天要求对答案、划标记,动不动还罚抄课本单词。这样的英语老师怎么能教好?孙**,女,惩罚性作业过多。默写时错题抄十遍或五十遍,作业错题整个题罚抄几遍到十几遍,期中考试单科名次没达到总名次的罚抄课本或者试题卷!每天上其他课时候我们在偷偷抄生物罚抄,我们被生物蹂躏够了!七班和十四班学生强烈要求更换生物老师!那个产假快结束的生物老师,请回来。还有二年级一级部主任叶*,整天动不动就罚全年级学生写检查!家长送个被子就要罚两千字检查,上学期跑步后三名班长也要连带写检查,课表忘记写都要罚三千字。叶*嫌罚的人不够,还让各班班长组成年级自管委抓更多人写检查。写检查时我们受到非人的对待,逼得一些同学签假条走读。叶*又封死这条出路,为了逼着全年级学生写检查。整天以处罚学生的手段取乐有意思吗?在此做出警告,我们会采取一切措施保护我们自己。
处理部门 宛城区人民政府
处理意见   

网友您好!您的留言已收到,南阳市一中为市教体局直管学校,宛城区政府没有管辖权限。感谢您对区长信箱的关注和支持!