开户送58体验金,无需申请自动送体验金

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    宛城区编织厂家属院办理门牌号
发信时间    2018-11-22 14:02:34 回复时间    2018-11-22 14:04:27
信件内容 南阳市宛城区汉冶街道办事处净土庵社区居委会闫庄方圆编织厂家属院,因没有门牌号,导致户口无法迁入,学生无法正常入学,生孩子无法办户口。家属院内业主特联名委托我申请办理门牌号,先到社区派出所户籍科,被告知需要到民政局,后来南阳市地名科需要提供小区规划图,再后来到南阳市规划局询问,但规划局需要提供报建项目名称,此家属院已建成多年,业主们也不知道报建项目具体名称,至今无法办理门牌,希望能尽快解决!
处理部门 宛城区人民政府
处理意见   

网友:

您好,20181026日上午市地名办已把门牌号办妥交给户主刘冲本人。

                            南阳市宛城区民政局

20181115